Вступление

Так получилось, что уже более двадцати лет я занимаюсь квантовой психологией. Когда я в беседах с клиентами или студентами упоминаю эту фразу, у них возникает закономерный вопрос: "Квантовая психология – что это?". Конечно, существует много источников в виде тематической литературы, которые могут дать представление об этом направлении психологии. Например, книга Стивена Волински "Квантовое сознание. Руководство по квантовой психологии" или книга Роберта Антона Уилсона "Квантовая психология", а также ряд других книг. Все бы ничего, но язык этих книг малопонятен для большинства людей, не имеющих знаний в области психологии, медицины и тем более квантовой механики. Моя задача попытаться объяснить что такое квантовая психология просто и ясно. Итак…

Что есть квантовая психология

Квантовая психология – это сравнительно новая наука, еще не всеми признанная, но получившая уже широкое распространение. Квантовая психология изучает процесс формирования человеком собственной реальности. Эта наука комплексная, она включает в себя не только психологию, но еще и медицину, науку о боевых искусствах и квантовую механику как раздел атомной физики. Удивительное сочетание? Нет, все оправдано. Я абсолютно убежден, что лишь комбинированная система может быть по-настоящему эффективной, какую бы задачу она ни была призвана решить.

Какое отношение имеет медицина к квантовой психологии?

Непосредственное. Психология без медицины как "седло на корове". Медицина изучает основные подкорковые центры мозга человека, а все процессы в организме человека (как психические, так и физиологические) связаны напрямую с деятельностью этих центров.

Какое отношение имеет наука о боевых искусствах к квантовой психологии?

В науке о боевых искусствах есть такое понятие как активный боевой транс, который является одним из ключевых звеньев в квантовой психологии, так как позволяет вносить изменения в жизненный автопилот любого человека – его подсознание, а также перепрограммировать его собственное "Я".

Какое отношение имеет квантовая механика к квантовой психологии?

Есть мнение, что психические процессы, происходящие в человеке, - это тоже некий вид материи, состоящей из микролептонов. Микролептоны – это частицы намного меньше электронов, но они, как и другие частицы подчиняются все тем же законам квантовой механики.

Главный постулат квантовой психологии

Главный постулат квантовой психологии заключается в том, что материальный мир и сознание сопряжены. Если говорить простым языком, то тело – это продолжение мысли: человек всегда такой, каким он себя представляет. А поскольку квантовая психология предполагает, что мыслеобраз – это материя, частицы, то вероятно, что качество материи мысли влияет на качество материи тела. Положительные мысли определяют здоровое тело, отрицательные мысли – больное тело. Мысль первична по отношению к телу. Если у человека есть какая-то болезнь, то он сам предопределил это своими отрицательными мыслями. Отрицательные мысли влекут за собой отрицательные эмоции, в свою очередь отрицательные эмоции всегда приводят к мышечным спазмам, - а это потеря жизненных сил, энергии и, в конечном счете, болезни.

Практическое применение квантовой психологии

Квантовая психология – это не сугубо теоретическая наука. В ее задачи входит не столько объяснить психические процессы, происходящие в человеке, с позиций квантовой механики, сколько принести определенную практическую пользу отдельно взятому человеку и всему человечеству в целом. А потому на основе квантовой психологии разработаны действенные и эффективные техники психологической саморегуляции, которые помогают в вопросах устранения всевозможных негативных психоэмоциональных состояний человека и изменения его поведения в сторону более эффективного.

Квантовая психология – единственная наука, которая дает представление о том, насколько безграничны энергетические резервы человека, где они скрыты и как ими воспользоваться.

Психолог Алексей Иванов