Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Каждый человек рождается, чтобы обрести свой жизненный путь. Господь подарил нам жизнь и хочет от нас одного: чтобы мы осознали для чего он одарил нас этой самой жизнью. Не для того, чтобы жить как растение или животное жизнью вероятно полноценной, но бессмысленной, а для того, чтобы мы поняли три вещи: кто мы, куда и зачем идем?

Эти жизнеполагающие вопросы задавал и продолжаю задавать себе и я. Когда я работал на Дальнем Востоке, меня звали "Иша-Ханбун, Юта-Ханбун" - наполовину врач, наполовину шаман. В Африке колдуны бывших французских колоний, Руанды и Конго, называли меня "Нгамба". В Чили меня звали "Макумберос" - колдун. Индейцы Северной Америки, полуострова Юкатан, племени Чиппева звали меня "Солнечный Медведь".

Изучая изнутри, в тесном контакте с их носителями, множество духовных и оздоровительных практик в разных уголках планеты, я всегда служил людям. Это и есть мой путь. И если мир рухнет, то в эту секунду я буду достоин звания человека, потому что я не свернул со своего пути.

Существует такое предание. Будда остановился у врат рая. Ради достижения этой цели он трудился всю свою жизнь. Врата открылись. Играла музыка. Было празднество и ликование, потому что очень редко человек поднимался к таким высотам. Привратники открыли врата, вышли навстречу и пригласили Будду:     

- Ты прибыл! Входи! Мы рады приветствовать тебя!

Но они были удивлены. Будда выглядел грустным. Он не мог думать в этот момент о блаженстве. Он задумался о миллионах заблудших душ, страдающих, не знающих, что делать. Они нуждаются в его помощи!

Будда сказал привратникам:

- Пожалуйста, закройте врата! Я не могу войти. Я буду ждать, пока все люди не войдут в эти врата. Возможно, потребуется вечность, но это не имеет значения. Я вижу миллионы грустных лиц, сердца, полные слез, глаза людей, которые никогда не знали радости.

- Закройте врата, я войду последним!

Будда все еще стоит перед райскими вратами и освещает путь каждому, кто идет путем познания.     

В течение 25 лет я сосредоточенно размышляю над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга и способами активизации его безграничных ресурсов. Но не в рамках одной узкой специальности подходил к этому вопросу.

Был я прилежным анатомом, физиологом, анестезиологом-реаниматологом, акушером-гинекологом, пока не пришел к пониманию интеграции многовековой мудрости Востока с его духовными, медитативными оздоровительными практиками с последними разработками западной науки в области молекулярной биологии и квантовой психологии.

Изучая и постигая внутренние механизмы работы мозга, черпая информацию из научных и духовных источников, опираясь на личные наблюдения и опыт практической работы, в том числе в экстремальных условиях, я разработал программу "MedicVox — психология обновления". В этой программе выделен ряд важнейших принципов и приемов, выполняя которые, человек будет иметь здоровье и успех.

Здоровье - в голове, лекарства - в теле, рецепты - в подсознании...

Врач, психотерапевтпсихолог Алексей Иванов